Госуслуги

ШАХМАТЫ

3 декабря 2022

ШАХМАТЫ

В течение двух дней, 29 ноября и 1 января, на базе ДТ «Кванториум» проходил детский классификационный турнир по быстрым шахматам, на 3 юношеский разряд, посвященный «Памяти Х.Р. Капабланки».

Соревнования были организованы главным специалистом по делам молодежи и спорта МКУ МО МГП «Управление городского хозяйства» и администрацией ДТ «Кванториум». Руководил турниром и обеспечивал судейство Штарк К.А.

Соревнования проходили среди обучающихся детско-подросткового клуба «Каисса» МКУ МО МГП «УГХ» и ДТ «Кванториум». В нём состязались десять ребят, пять, из которых, подтверждали разрядную норму, а пять не имели спортивного разряда по шахматам и могли его впервые получить.

В ходе бескомпромиссной борьбы, новички, на удивление, выступили успешно. Четверо, из них,выполнили норму 3 юношеского.

В их числе: Дербитов Георгий (кроме того, занявший 2 место, с результатом 6 очков - из 9), Климов Денис, Ашракаев Рахим (занял 3 место, с результатом 6 очков: уступил Дербитову в личной встрече) и Пирвердиев Ибрагим (первый раз участвовал в турнире по шахматам). Подтвердить 3 юношеский разряд удалось Шаталову Николаю (занял 4 место, с результатом - 5 очков) и Чеченову Кариму. Карим стал безоговорочным победителем турнира, набрав 9 очков в 9 партиях.

Главный специалист по делам молодежи и спорта Лариса Юсупова тепло поздравила участников с окончанием турнира, пожелав юным спортсменам новых достижений и побед. Победителю и призерам вручила грамоты за подписью главы администрации г. Моздока, медали и призы, предоставленные «Управлением городского хозяйства» при АМС городского поселения.